23:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июня

17 июня 2020
5965
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга становится 69-летний Леонид Богуславский. В 1973 году окончил Московский институт инженеров транспорта по специальности «прикладная математика». В это же время начал работать в Институте проблем управления АН СССР. В 1987 году получил два выгодных контракта на поставку системы для объединения мейнфреймов IBM с мини-компьютерами. В 1989 году занял пост заместителя гендиректора «ЛогоВАЗ», а в 1992 году выкупил компанию. В нулевых основал ru-Net Holdings. В 2017 году по приглашению Германа Грефа вошел в попечительский совет Сбербанка.

На второй строчке находится 58-летняя Александра Захарова. После окончания Щукинского училища устроилась на службу в Московский театр имени Ленинского комсомола. В 1982 году дебютировала в картине «Дом, который построил Свифт». В 1986 году получила роль Офелии в «Гамлете». В 2019 году стала режиссером спектакля «Капкан».

Замыкает тройку 31-летняя Марина Доможирова. Уроженка Кургана с детства участвовала в театральных постановках. После школы поступила в Театр эстрадных миниатюр при Дворце детского и юношеского творчества. В 2010 году окончила факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Ее дебют как актрисы состоялся в картине «Исполнительный лист», но всеобщую популярность ей принесла роль Алены Зориной в сериале «Литейный».

Четвертое место занял 43-летний Максим Увайдов. В 1998 году окончил Кубанский государственный университет и начал работать в коммерческо-производственной организации. В 1999 году получил должность главного специалиста юридического отдела в Департаменте сельского хозяйства. За годы работы успел попробовать себя главой Департамента имущественных отношений и зампреда правительства Воронежской области. С 2018 года занимает пост замглавы Минсельхоза России.

Последнее место досталось 35-летнему Артуру Иванову. В детстве освоил игру на гитаре. После школы поступил в училище автомеханики, но вскоре любовь к творчеству взяла верх, поэтому в 2004 году он пошел учиться в Щукинское училище. Получив образование, устроился в театр Вахтангова. Первых поклонников обрел после участия в оперетте «Белая акация». В кино дебютировал в студенческие годы, получив маленькую роль в сериале «Люба, дети и завод». Знаковой работой актера стал сериал «Тихий Дон».

Астрологи рассказали, что 17 июня Близнецам не стоит рассчитывать на получение полного контроля над людьми и событиями, что помешает заранее продуманным планам. Рекомендуется переключиться на работу с финансами, документами, информацией. Важно в этот день думать конструктивно и не бояться принять решение в ответственный момент.

Персоны6 и Компании4 в новости

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
4 место
Основатель RTP Global (ru-Net)
5 место
Президент и председатель правления Сбербанка
6 место
Сбербанк
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117234038
Умерли за год
17404712
Родились за год
42818672