19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог из США рассказала о пользе арбузных корок
Диетолог из США рассказала о...
Подписка на рассылку

Диетолог из США рассказала о пользе арбузных корок

11 июля 2020
5040
1 мин.
Диетолог из США рассказала о пользе арбузных корок

Вскоре начнётся сезон арбузов, и, как правило, люди будут употреблять в пищу только сочную красную мякоть данной ягоды, не добираясь до белых частей корок, так как рассматривают их несъедобными. Но и там есть преимущества для человеческого здоровья, о которых рассказала диетолог из США Бренна Уоллес.
 
«Можете верить, можете – нет, но арбузную кожуру следует тоже употреблять в пищу», – уверила специалист. Оказывается, ещё древние египтяне добавляли эту часть арбуза в разного рода каши и салаты. Как проинформировала диетолог, зелёные и белые части данной ягоды в действительности содержат в себе немало питательных веществ, включая калий и магний, также в них много клетчатки. Корочки способствуют улучшению пищеварения, оздоровлению кишечника, снижению уровня холестерина и сахара. Однако стоит соблюдать меру, так как имеется опасность того, что при выращивании арбуза использовались вредные химикаты, пишет сетевой портал oane.ws.
 
Помимо употребления упомянутых корочек в пищу в сыром виде, их также маринуют, делают освежающие напитки, добавляют измельчёнными в салаты, жарят с кабачками.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266