02:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Антон Силуанов заявил о том, что развитие в РФ IT-отрасли снизит «нефтяную» зависимость

16 июля 2020
5352
1 мин.
2
Антон Силуанов заявил о том, что развитие в РФ IT-отрасли снизит «нефтяную» зависимость

Благодаря развитию в стране ИТ-сферы будет снижена так называемая нефтяная зависимость, считает Антон Силуанов, возглавляющий федеральное Министерство финансов. Своё мнение политический деятель озвучил в рамках заседания кабмина.
 
«Сегодня мы можем наблюдать, как экономическая активность все более переходит в режим онлайн. В связи с этим мы рассчитываем на то, что отрасль информационно-коммуникационных технологий станет драйвером для экономики. Если данный сектор станет развиваться, степень «нефтяной» зависимости российской экономики от энергетических ресурсов будет снижена», – сообщил глава ведомства.
 
Накануне сообщалось об уменьшении на открытии торгов Мосбиржи курса американского доллара.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749008
Умерли за год
14333146
Родились за год
35262076