13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали 7 полезных продуктов для женского организма
Ученые назвали 7 полезных пр...
Подписка на рассылку

Ученые назвали 7 полезных продуктов для женского организма

23 июля 2020
5009
1 мин.
Ученые назвали 7 полезных продуктов для женского организма

Ученые назвали 7 продуктов, способных оказать пользу женскому организму. Их регулярное употребление позволит сохранить красоту и здоровье.

Для профилактики хронических заболеваний женщинам рекомендуется употреблять семена льна, чернослив, зелень, ферментированные продукты, жирную рыбу, грецкие орехи. Ягоды лучше есть несколько раз в день. Наибольшую пользу оказывают малина, клубника, снижающая риск развития рака молочной железы. Орехи способствуют росту полезных бактерий в кишечники и помогают контролировать аппетит.

Рыба жирных сортов полезна беременным, так как сокращает риск преждевременных родов и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Квашеная капуста, йогурт, кефир служат профилактикой инфекций мочеполовой системы и улучшают работу ЖКТ. Мангольд и шпинат, богатые фолатом, магнием, кальцием, клетчаткой, витаминами К и А, полезны для женщин детородного возраста. Употребление чернослива снижает риск потери костной массы и переломов, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860713
Умерли за год
14409647
Родились за год
35450282