05:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Александр Мясников назвал домашних животных «лекарством» от аллергии
Александр Мясников назвал до...
Подписка на рассылку

Александр Мясников назвал домашних животных «лекарством» от аллергии

2 августа 2020
5428
1 мин.
1
Александр Мясников назвал домашних животных «лекарством» от аллергии

Домашние питомцы, на которых у людей нередко бывает аллергия, в то же время могут являться эффективным «лекарством» от данного заболевания. Данная информация прозвучала из уст известного врача общей практики, радио- и телеведущего Александра Мясникова.
 
Специалист пояснил: дети, контактирующие с домашними животными, вдыхают их шерсть и частички эпителия, тем самым получая некую «прививку» от аллергии, в результате чего они реже остальных заболевают бронхиальной астмой, у них реже наблюдаются аллергические реакции. «Во многих государствах ребят целыми классами специально привозят на фермы, для того чтобы они имели возможность пообщаться с козами, коровами, лошадьми. Наряду с психологической разгрузкой и правильным воспитанием, подобная поездка имеет и медицинскую пользу, так как у детей снижается уровень аллергии», – проинформировал общественный деятель.
 
Врач-кардиолог также отметил: когда ребенок растёт с домашним питомцем, в нём воспитывается такая черта, как ответственность. «Детям придётся подчиняться расписанию, и это будет их дисциплинировать», – подчеркнул автор книг о здоровье.
 
Ранее сетевое издание OaNews информировало об озвученных Александром Мясниковым способах побороть бессонницу.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117771443
Умерли за год
17772753
Родились за год
43724118