12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 августа

3 августа 2020
3176
4 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 3 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 3 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит певице Наталье Могиленец (сценический псевдоним – Миша Романова), празднующей сегодня свой юбилей – победительнице телепроекта «Хочу V ВИА Гру» и экс-солистке данной поп-группы исполняется 30 лет. Родом артистка – из украинского города Херсон. Из-за того, что в детстве Наталья Могиленец заикалась, родители по рекомендации медиков отдали дочь на уроки вокала. В 2001 году будущая звезда поступила в местную детскую вокальную студию ДК «Нефтяник». Наталья Могиленец занимала призовые места на всеукраинских песенных соревнованиях, включая такие конкурсы, как «Маленькие звёзды», «Карусель мелодий», «Мир талантов».
 
В 2007 году Наталья Могиленец стала студенткой Киевской муниципальной академии циркового и эстрадного искусств. По окончании в 2012 году данного учебного учреждения стартовала её карьера в качестве эстрадной исполнительницы. Продюсировал певицу украинский кинорежиссёр и клипмейкер Алан Бадоев.
 
В 2013 году Наталья Могиленец стала участницей телепроекта «Хочу V ВИА Гру», где вместе с Эрикой Герцег и Анастасией Кожевниковой заняла первое место. Все три артистки и стали новым составом вокального коллектива «ВИА Гра». Ушла Миша Романова из группы через 5 лет. На сегодняшний день она занимается сольной карьерой.

«Мне сегодня 30 лет», – лаконично подписала свежее фото в Instagram именинница, которую поклонники уже успели засыпать в комментариях множеством пожеланий и лестных слов, адресованных её внешности и таланту.  

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 41-летний актёр Иван Кокорин, более всего известный любителям отечественного кинематографа по главным ролям в таких кинокартинах, как «Девятая рота», «На перекрёстке радости и горя», «Упакованные». Родной город артиста – Сергиев Посад Московской области. В 2000 году Иван Кокорин стал выпускником Школы-студии МХАТ. В 2012-м прошёл по конкурсу в Литературную дирекцию Московской филармонии, где начал выступать с сольными чтецкими программами. Фильмография актёра насчитывает 72 работы в 72 проектах.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 74-летний актёр и кинорежиссёр Николай Бурляев, уроженец Москвы. Его актёрский дебют пришёлся на начало 1960-х, когда он принял участие в съёмках курсовой работы Андрея Кончаловского под названием «Мальчик и голубь». В 1992 году Николай Бурляев возглавил киноконцерн «Русский фильм». Является народным артистом страны, членом Союза писателей РФ, членом Патриаршего Совета по культуре (РПЦ), членом Общественного совета при Министерстве культуры российского государства, а также соучредителем «Фонда православной культуры священника Павла Флоренского».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса Ольга Мокшина, которой исполняется 48 лет. Родилась она в немецком городе Веймар. Окончила Педагогический институт, какое-то время работала учителем в школе. Затем стала студенткой МГУКИ, где училась на кафедре режиссуры и актёрского мастерства. 2008-2009 годы ознаменовались для артистки работой на телевидении. Фильмография Ольги Мокшиной насчитывает около полусотни киноработ.

5 место

55-летний актёр театра и кино, мастер озвучивания (дублирования) фильмов, диктор, телеведущий, писатель Сергей Чонишвили занимает пятую строку рейтинга звёздных персон РФ, родившихся 3 августа. Заслуженный артист российского государства родом из Тулы. С 1998 года является официальным голосом ТВ-канала СТС.
 
Сергей Чонишвили – выпускник Щукинского училища, которое он закончил с красным дипломом, после чего молодого актёра приняли в труппу Московского государственного театра «Ленком».

Голосом артиста озвучено и продолжает озвучиваться множество отечественных роликов, документальных лент, аудиокниг и телевизионных анонсов на различных российских телеканалах — в частности, на СТС. Озвучивать же политические видеоролики специалист отказывается принципиально.

Персоны7 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471843
Умерли за год
12773633
Родились за год
31425398