13:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Отличная замена традиционному варианту: Юлия Высоцкая рассказала фанатам рецепт творожного хачапури
Отличная замена традиционном...
Подписка на рассылку

Отличная замена традиционному варианту: Юлия Высоцкая рассказала фанатам рецепт творожного хачапури

11 августа 2020
2802
2 мин.
2
Отличная замена традиционному варианту: Юлия Высоцкая рассказала фанатам рецепт творожного хачапури

Ведущая и актриса Юлия Высоцкая в летний период старается пользоваться тем, что в саду и огороде появляются свежие фрукты и овощи, и готовит различные блюда, рецептами которых делится в личном блоге. Также она в рамках своего проекта «Едим дома» нередко рассказывает о простых, но вкусных десертах, вторых блюдах и закусках. В этот раз она оставила рецепт хачапури на творожном тесте, который сама супруга режиссера Андрея Кончаловского считает отличной заменой традиционному варианту.

«Для теста для вам понадобится 1 столовая ложка сахарного песка, щепотка соли, куриное яйцо, пачка сливочного масла, можно чуть меньше - грамм 180, а также мука - у меня 350 грамм, и творог. Подойдет упаковка на 250-300 грамм. Для начинки также я использую сыр сулугуни, такое же количество, как и творога, но можно меньше, 4 столовые ложки сметаны, яйцо, пучок укропа», - рассказала Юлия Высоцкая, добавив, что во время готовки количество муки нужно регулировать самостоятельно:

«Тесто должно получиться эластичное, к рукам не должно липнуть», - уточнила актриса. Также она рассказала, что для начинки брала нити сулугуни, предварительно нарезав на мелкие части. Можно использовать и кусок, только натереть его на терке.

«Получившееся тесто разделите на 4 части и раскатайте каждый кусок в лепешку, диаметром до 30 сантиметров. Пока не забудьте свернуть в трубочку, защипнуть стороны, создав форму лодочки. Наверх выкладывайте начинку и готовьте 25-30 минут в духовке. Температура 200 градусов», - резюмировала Юлия Высоцкая, показав, что хачапури у нее лежит на противне, застеленном пергаментом. В комментариях позже много отзывов об этом рецепте от поклонников, которые остались довольны, опробовав его.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856418
Умерли за год
17830948
Родились за год
43867288