03:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Идеальных систем не бывает»: Алексей Ягудин высказался о переходах фигуристок от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко
«Идеальных систем не бывает»...
Подписка на рассылку

«Идеальных систем не бывает»: Алексей Ягудин высказался о переходах фигуристок от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко

15 августа 2020
3611
1 мин.
5
«Идеальных систем не бывает»: Алексей Ягудин высказался о переходах фигуристок от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко

Олимпийский чемпион фигурного катания Алексей Ягудин в беседе с корреспондентами высказал свою позицию о том, что происходит в мире большого спорта. Фигурист заявил, что скандалы и ситуации, когда один ученик уходит от своего тренера к другому, к сожалению, продолжаются.

«Я бы не хотел участвовать в этой грязи. Можно, конечно, придумывать всевозможные схемы, но ни одна система не является идеальной. И не важно, какой профессией ты занимаешься. В футболе тоже говорили, что будут видеопросмотры и этот вид спорта будет более честным и справедливым. Но появились видеоповторы в виде ВАР и проблема, как мы видим, не решилась. Поэтому идеальных систем нигде и ни в чем не бывает», - отметил Алексей Ягудин

Напомним, что за последнее время сразу несколько талантливых фигуристок во главе с Александрой Трусовой и Аленой Косторной перешли от Этери Тутберидзе к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, что вызвало общественный резонанс.

На этот счет высказывался также хореограф и чемпион мира Илья Авербух. Звезда отмечал, что должны быть введены определенные ограничения на переходы. В данный момент, как он считает, тренеры оказываются в проигрышной ситуации. Фигурист может в удобный для него момент "помахать им ручкой", начать шантажировать и поступать любимым другим нечестным способом.

Персоны 5 в новости

российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Бронзовый призёр чемпионата Европы (2020)
1 место
Заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, танцы на льду)
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183018
Умерли за год
18739468
Родились за год
46102408