10:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые создали материал для жидкого Терминатора
Ученые создали материал для ...
Подписка на рассылку

Ученые создали материал для жидкого Терминатора

21 августа 2020
5311
1 мин.
Ученые создали материал для жидкого Терминатора

Ученые из США создали особый полимерный материал. Новинка подходит для изготовления жидкого Терминатора Т-1000 из второй части одноименной франшизы.

Ученый Франк Гардеа рассказал, что материал поможет расширить функции роботизированных платформ и беспилотников. В будущем в полимер интегрируют искусственный интеллект, который сделает разработку более реконфигурируемой. Реакция, восприятие и структуры начнут обеспечиваться одновременно. Динамические связи уже на данном этапе помогают материалу многократно переходить из жидкого состояния в твердое. Гибкость полимерной цепи дает возможность увеличить прочность и улучшить мягкость резины.

Соавтор исследования Брайан Глаз рассказал, что все прошлые работы не подходили для создания материала, но теперь совершен прорыв. На следующем этапе ученые хотят разработать «платформу гибкого будущего», передают «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118057553
Умерли за год
17968695
Родились за год
44206170