01:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Стоит ли сейчас инвестировать в коммерческую недвижимость?
Стоит ли сейчас инвестироват...
Подписка на рассылку

Стоит ли сейчас инвестировать в коммерческую недвижимость?

25 августа 2020
6586
2 мин.
1
Стоит ли сейчас инвестировать в коммерческую недвижимость?

Приобретение коммерческих площадей на стадии возведения здания по обыкновению считается одним из наиболее привлекательных видов вложения капитала для получения выгоды в перспективе. Нежилые помещения на первых этажах еще только строящихся объектов пользуются небывалым спросом. И даже начавшийся весной кризис, на фоне ограничительных мероприятий из-за COVID-19, не сильно повлиял на активность рынка коммерческой недвижимости в России.

Согласно данным исследовательской компании Colliers International, общий объём инвестиций в коммерческую недвижимость в России в первом полугодии 2020 года был $820,7 млн (58,4 млрд руб.), что на 74% ($471 млн) больше, чем годом ранее. Аналитики уточняют, что рост произошел в основном за счет первого квартала, а во втором суммарный размер инвестиций оказался сопоставим со значением за аналогичный период прошлого года — $326 млн (23,2 млрд руб.).

Хоть и существенно изменился спрос на аренду, но он пока что остаётся на должном уровне и сдавать позиции упорно не желает. Коммерческая недвижимость продолжает сохранять свою инвестиционную привлекательность и актуальность. Офисные помещения по-прежнему остаются одними из самых востребованных объектов на рынке коммерческой недвижимости.

При строительстве новых объектов всегда учитывается особенность торговой территории, внимание обращается на то, какие площади необходимы в данном месте, что может добавить привлекательности локации. На новой территории коммерческие объекты недвижимости вызывают наибольший интерес со стороны инвесторов.

Экспертный комментарий предоставил официальный представитель компании A-Store Estates, руководитель бизнес-центр Neopolis - Денис Тросиненко.

Компании1 в новости

Colliers International
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971093
Умерли за год
17909483
Родились за год
44060498