17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Эквифакс»: Россияне начали активнее пользоваться кредитными картами сразу после получения
«Эквифакс»: Россияне начали ...
Подписка на рассылку

«Эквифакс»: Россияне начали активнее пользоваться кредитными картами сразу после получения

31 августа 2020
5497
1 мин.
2
«Эквифакс»: Россияне начали активнее пользоваться кредитными картами сразу после получения

Специалисты БКИ «Эквифакс» выяснили, что в середине лета граждане российского государства активнее пользовались кредитными картами сразу после того, как их получали. В июле данный показатель достиг рекордной отметки – 68 %.
 
Прежде такое положение дел наблюдалось в декабре 2017-го – тогда на долю кредитных карт, которыми их владельцы начинали пользоваться сразу по получении, приходилось 62 %. Если говорить о среднем уровне утилизации по картам, выданным в предыдущем году, он составил 54 %.
 
По словам Олега Лагуткина, занимающего в вышеупомянутом бюро кредитных историй должность генерального директора, увеличение утилизации лимита по картам банков было отмечено специалистами по всему диапазону сумм: начиная от отметки в 10 000 рублей и превышая 100 000 рублей. «Это можно объяснить, главным образом, отложенным спросом потребителей, после того как были сняты карантинные ограничения в связи с коронавирусной инфекцией», – прокомментировал руководитель сложившуюся картину.
 
Увеличение потребспроса специалисты бюро объясняют также и ослаблением курса рубля.
 
«Потребители начали больше расходовать средства на картах, тратя их, возможно, на отпуск либо иные запланированные покупки. Из-за потребительской активности увеличился объём портфеля кредитных карт: за июль данный рост составил три процентных пункта, и в итоге соответствующий показатель достиг отметки в 920 миллиардов рублей. Таким образом, можно сделать вывод, что увеличение утилизации не есть результат реализации некоего искусственного фактора», – заключили в «Эквифаксе».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз».
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900313
Умерли за год
14436767
Родились за год
35517002