13:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 сентября

8 сентября 2020
4172
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 8 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

На первом месте сегодняшнего рейтинга известных персон Москвы, родившихся 8 сентября, – 67-летний предприниматель, международный общественный деятель, филантроп и коллекционер предметов искусства Вячеслав Кантор. По состоянию на текущий год он владеет более чем 85 % акций производителя минеральных удобрений «Акрон».
 
Родился будущий миллиардер в Москве. В 1976 году стал выпускником Московского авиационного института (МАИ). Занимался научной работой в НПО «Спектр» при данном вузе. В 1981-м защитил кандидатскую диссертацию, получив степень кандидата технаук. В конце 1980-х организовал коммерческий центр под названием «Композит», который продавал и устанавливал компьютерную технику на промпредприятиях.
 
В текущем году издание Forbes оценило состояние Вячеслава Кантора в 4 миллиарда американских долларов, поставив предпринимателя на 451-ю строку своего мирового рейтинга.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – 47-летний глава Министерства транспорта страны Евгений Дитрих. Является действительным государственным советником российского государства I класса. Выпускник Московского государственного инженерно-физического института и Высшей школы приватизации. В 1999-2000 годы проходил профпереподготовку в Российской госакадемии труда и занятости Минтруда РФ и повышение квалификации в Госуниверситете по землеустройству.
 
Среди наград Евгения Дитриха – благодарность президента страны за большой вклад в реализацию проекта по реконструкции и развитию Московского центрального кольца, медаль «За вклад в укрепление обороны РФ».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 54-летний председатель советов директоров ОАО «Площадь Европы» и ООО «Высотка» Зарах Илиев. Является совладельцем ГК «Киевская площадь». Родом предприниматель – из селения Красная Слобода Азербайджана. В Москву переехал в юношестве.
 
На 2019 год состояние девелопера оценивалось в 3,5 миллиарда долларов. В рейтинге Forbes «200 самых богатых бизнесменов РФ 2019» предприниматель занимал 33-ю строку. В нынешнем году ему досталось 37-е место с состоянием в 2,7 миллиарда долларов.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения актёр кино и театра, кино- и театральный режиссёр, телеведущий и клипмейкер Владимир Епифанцев. Уроженцу Москвы исполняется в этот вторник 49 лет. Выпускник Высшего театрального училища им. Б. Щукина и Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС). Является младшим сыном советского актёра Георгия Епифанцева.
 

5 место

43-летняя актриса из Самары Ирина Лукина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 8 сентября. В 1999 году стала выпускницей Самарского института искусств. Является членом Гильдии киноактёров российского государства. В фильмах снимается с 1993 года.

Персоны5 и Компании10 в новости

Актер театра и кино
2 место
Генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)
3 место
Предприниматель
4 место
председатель совета директоров ОАО «Площадь Европы», председатель совета директоров ООО «Высотка»
5 место
Акрон
7 место
Forbes
8 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119518133
Умерли за год
18968971
Родились за год
46667026