13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве инвесторов обяжут строить инфраструктуру вместе с жильем
В Москве инвесторов обяжут с...
Подписка на рассылку

В Москве инвесторов обяжут строить инфраструктуру вместе с жильем

10 сентября 2020
5766
1 мин.
2
В Москве инвесторов обяжут строить инфраструктуру вместе с жильем

В Москве инвесторов со следующего года обяжут строить инфраструктуру вместе с жильем. Нововведение прокомментировал Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

«Новые жилые кварталы должны стать комфортной территорией проживания, имеющей объекты здравоохранения, детские сады, школы. Инвесторам придется продумывать и инженерную инфраструктуру самих жилых домов. Все требования будут прописаны в договоре, но при их нарушении девелопера обложат штрафами», - рассказал Жидкин.

Типовое соглашение авторы идеи намерены утвердить до конца года. В документе пропишут и размеры штрафов. Подобные изменения вводятся, поскольку отсутствие социальных объектов в жилых кварталах может снизить качество жизни людей и привести к напряженности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232