00:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Директор Бориса Моисеева озвучил пенсию артиста и опроверг слухи о его бедственном положении
Директор Бориса Моисеева озв...
Подписка на рассылку

Директор Бориса Моисеева озвучил пенсию артиста и опроверг слухи о его бедственном положении

17 сентября 2020
4794
1 мин.
2
Директор Бориса Моисеева озвучил пенсию артиста и опроверг слухи о его бедственном положении

Почти десяти лет назад известный исполнитель Борис Моисеев перенес инсульт, после чего он почти не появляется на публике, редко общается с прессой, и делает это только через своего директора. Ранее в СМИ появились слухи, что народный артист ввиду своего состояния прикован к кровати и перестал вставать. Конечно, он больше не зарабатывает на выступлениях, но, как отметил Сергей Горох, певец живет в привычном для себя графике и ни в чем не нуждается.

Что касается выплат, то Борис Моисеев получает от государства 55 тысяч рублей. Его пенсия складывается из двух частей. Базовая в 25 тысяч рублей и так называемая «московская надбавка» в 30 тысяч за звание. Ее он получает с 2018 года благодаря проекту мэра столицы Сергей Собянина.

По словам Сергея Гороха, певец никогда не бедствовал. Он в свое время оформил нужные бумаги, выкупил права и учел все нюансы. Борис Моисеев также является правообладателем всех музыкальных произведений. Ему идут авторские отчисления, в сумме примерно, как «вторая пенсия». К тому же, у исполнителя есть сбережения в банках – он грамотно распоряжается деньгами и не просит помощи у родных и друзей.

Напомним, что в прессе регулярно появляются слухи о плохом состоянии Моисеева. При этом концертный директор опровергает эту информацию. Правда, сам музыкант комментариев не дает, не выходит на связь, из-за чего количество слухов с каждым разом только растет.

Персоны 2 в новости

Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117248888
Умерли за год
17414882
Родились за год
42843692