18:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог перечислила полезные и вредные добавки к творогу
Диетолог перечислила полезны...
Подписка на рассылку

Диетолог перечислила полезные и вредные добавки к творогу

8 октября 2020
2832
1 мин.
1
Диетолог перечислила полезные и вредные добавки к творогу

Диетолог Марият Мухина порекомендовала согражданам обязательно включить в свой рацион такой важный для организма продукт, как творог, а людям, которым уже за 50, следует и вовсе употреблять его каждый день. Тем не менее, и в этом вопросе не всё так однозначно, подчеркнула специалист.
 
Дело в том, что не все продукты, вместе с которыми употребляется в пищу творог, могут быть полезны для человеческого организма. К таковым относится, например, сахар, увеличивающий калорийность блюда. В итоге нарушается углеводный обмен. Нередко под добавками производитель маскирует сниженное качество, а порой – и вовсе заменители молочного жира, предупредила Марият Мухина.
 
К полезным сочетаниям диетолог отнесла творог с зеленью, с ягодами, со сметаной. К вредным – с солью или перцем, так как возникнет лишняя задержка жидкости, передаёт слова специалиста сетевое издание dni24.com.
 
Марият Мухина порекомендовала людям, перешагнувшим 50-летний возрастной рубеж, ежедневно употреблять в пищу по 100 или по 150 граммов данного нежидкого кисломолочного продукта. Детям же, а также кормящим матерям, творог лучше есть вечером, потому как он даёт белок для роста.

Персоны 1 в новости

Врач, основатель сети клиник «Оригитея»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915328
Умерли за год
14447050
Родились за год
35542300