12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Группа компаний RALF RINGER: «Потери большие, но люди важнее»

12 октября 2020
6217
1 мин.
2
Группа компаний RALF RINGER: «Потери большие, но люди важнее»

Обувной производитель и ритейлер RALF RINGER за время пандемии потерял больше миллиарда рублей выручки, сохранил рабочие места и активно ищет производственный персонал из-за вынужденного простоя и оттока трудовых мигрантов из СНГ.

Недавно глава RALF RINGER – Андрей Бережной – принял участие в онлайн-сессии МЭФ «Безработица в России: кто виноват и что делать?». Он рассказал о том, как последствия пандемии отразились на компании, которая потеряла огромную часть выручки и восстановила оборот лишь к августу. Для сравнения — в апреле выручка RALF RINGER составила всего 13%, а в мае 30% от выручки того же периода прошлого года.

На сегодняшний момент на четырех фабриках RALF RINGER работают 2 148 человек. Несмотря на значительные потери компания создает новые рабочие места и готова принять еще около 200 человек на свои обувные производства во Владимире, Зарайске, Москве и Талдоме. Это связано и с пандемией, и необходимостью усилить темпы производства обуви, и с трудовой миграцией граждан СНГ, которые не могут вернуться обратно, и с некоторыми мерами государственной поддержки предприятия.

Кроме того, год назад RALF RINGER открыл производство обуви на базе Талдомской обувной фабрики, которая в последние годы находилась на грани закрытия. За это время стало ясно, что у большой компании со значительным весом на рынке и обладающей известным брендом серьезные планы развивать фабрику дальше. А значит у людей будет больше работы. В ближайшем будущем персонал будет увеличен вдвое.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Концерна «Ralf Ringer»
1 место
Ralf Ringer
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618163
Умерли за год
14243537
Родились за год
35041622