04:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые обнаружили пользу кофе и зеленого чая для диабетиков
Ученые обнаружили пользу коф...
Подписка на рассылку

Ученые обнаружили пользу кофе и зеленого чая для диабетиков

22 октября 2020
4947
1 мин.
Ученые обнаружили пользу кофе и зеленого чая для диабетиков

Японские ученые обнаружили необычную пользу кофе и зеленого чая для людей с подтвержденным диабетом. Оказалось, ежедневное употребление напитков снижает риск смерти в данной группе.

В исследовании задействовали 5000 добровольцев со средним возрастом в 55 лет. Все участники знали о своем диабете минимум за пять лет до эксперимента. На первом этапе они рассказали о своем стандартном образе жизни, заполняя предложенную анкету. Вопросы касались физической активности, вредных привычек, количества кружек выпитого кофе или чая в сутки. Оказалось, что некоторые люди вообще не употребляли данные напитки.

За пять дет наблюдений скончались 309 добровольцев. Причиной смерти чаще становился рак или болезни сердца. Низкий процент летальных исходов наблюдался в группе любителей кофе и зеленого чая. Две чашки напитка снижали риск кончины на 63%, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000628
Умерли за год
17929710
Родились за год
44110260