20:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Река, озеро, красивый лес»: спрос на загородную недвижимость в пандемию вырос на 30-50%

14 ноября 2020
3314
1 мин.
1
«Река, озеро, красивый лес»: спрос на загородную недвижимость в пандемию вырос на 30-50%

Несмотря на пандемию, мировой финансовый кризис, снижение цен на недвижимость, нехватку строителей-мигрантов, в России отмечался осенний всплеск спроса на загородную недвижимость. Ещё весной, как отмечают аналитики, желающих приобрести домик в Московской области увеличилось на 98%.

В октябре в готовом выражении зафиксирован ещё более высокий темп роста - 107% в Московском регионе и почти 50% по всей России. Об этом заявил представитель «Авито Недвижимости» Дмитрий Алексеев. Объясняя всплески спроса на жильё за городом, эксперты ссылаются на два события: колебания курса валют, после чего падение цен на нефть, и новости о скором введении налога на вклады физлиц свыше 1 000 000 руб.

К тому же в апреле ажиотаж продолжился из-за изоляции, а ближе к концу весны покупатели "замерли в ожидании дальнейших событий". Только в сентябре-октябре начался сильный рост, достигший пика. Большинство людей стали искать готовые к проживанию коттеджи на семью. Речь шла о домах 120-150 кв. метров. Желательно с участком 10 соток, без старомодного ремонта. При этом желателен хороший подъезд, все необходимые коммуникационные сети, а также природные особенности: река, озеро или красивый лес. Особенно важно людям наличие интернета, возможность быстро доехать до больницы, и расположение. Особняки, входящие в зону доставки продовольственных товаров и еды, раскупались в первую очередь.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117209453
Умерли за год
17387875
Родились за год
42777250