06:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы шесть полезных свойств мёда
Названы шесть полезных свойс...
Подписка на рассылку

Названы шесть полезных свойств мёда

16 ноября 2020
4686
2 мин.
Названы шесть полезных свойств мёда

Китайским пользователем WeChat перечислены полезные свойства мёда, однако важно, чтобы этот продукт являлся натуральным. Первое, что отметил автор материала, – данное лакомство улучшает состав крови и нормализует кровообращение сосудов головного мозга и сердца, а потому оно обязательно должно быть в рационе людей, подверженных сердечно-сосудистым заболеваниям.
 
Второе полезное свойство мёда – его благотворное воздействие на печень. Данная сладость помогает клеткам этого органа регенерироваться. Кроме того, продукт подавляет отложение в печени жира.
 
Третье, что отметил китайский пользователь WeChat, – мёд повышает иммунитет человека, способствует быстрому восполнению физических сил, снятию усталости, повышению сопротивляемости перед различными заболеваниями.
 
Четвёртое – полезная сладость является природным антисептиком. Она не только не портит зубы, но наоборот – способствует очищению и дезинфекции ротовой полости. Мёдом лечат небольшие кожные повреждения, включая ожоги. Продукт используют при перевязке ран, так как благодаря ему подавляется размножение микроорганизмов и ускоряется заживление.
 
Пятое – мёд способствует быстрому засыпанию, поэтому он рекомендуется тем, кто страдает от бессонницы. В данном случае лакомство нужно съедать разведённым в тёплой кипячёной воде – 1 чайную ложку на стакан. Важно, чтобы это делалось непосредственно перед сном и на регулярной основе.

Шестое – мёд улучшает моторику желудочно-кишечного тракта, так как нормализует выработку желудочной кислоты. Согласно результатам исследования с задействованием животных, данный продукт способствует усилению перистальтики кишечника и существенно уменьшает время дефекации. Об этом пишет сетевое издание OaNews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784808
Умерли за год
17781906
Родились за год
43746636