12:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

EIU: Жизнь в Москве почти на 50% дешевле, чем в Нью-Йорке

18 ноября 2020
4098
1 мин.
1
EIU: Жизнь в Москве почти на 50% дешевле, чем в Нью-Йорке

В рейтинге самых дорогих городов для жизни российская столица заняла 106 строчку. Почти 20 позиций Москва утратила из-за падения курса рубля, а также введения режима изоляции. Об этом свидетельствуют данные из доклада аналитического подразделения EIU.

В ходе составления рейтинга аналитики взяли в качестве примера Нью-Йорк и проверяли стоимость 138 товаров и услуг, среди которых были цены на одежду и еду, аренду жилья, образование в частных школах и прочее. Лидером списка оказались Гонконг, Цюрих, Париж, набрав даже больше общих баллов, чем сам американский город, следом за ним идет Тель-Авив и Копенгаген, а сам Нью-Йорк лишь на седьмом месте вместе с Женевой и Лос-Анджелесом.

Москва заняла средние показатели, хоть и снизила их относительно аналогичного рейтинга, составленного в марте. Впрочем, сокращение вполне легко объяснить. По словам экспертов, в развивающихся странах, в том числе и России, отечественная валюта стала заметно дешевле относительно доллара, ведь ценники учитывались именно в долларах. Интересно, что Киев оказался выше в данном рейтинге, чем Москва. Так, украинская столица занимает 101 строчку, в то время как Москва – 106, хотя раньше эти показатели были другими.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498