13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 ноября

21 ноября 2020
5232
4 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Алёна Потапова. Ей исполняется 27 лет. Родилась в Омской области. После школы, в которой обучалась с углубленным изучением отдельных предметов, успешно прошла профессиональную подготовку в Университете Синергия. Является регулярной участницей бизнес-тренингов компании «МастерКласс». С февраля 2013-го работает в региональной сети бизнес-порталов «ГлобалМедиа». Занимает должность начальника отдела по работе с корпоративными клиентами. Также является заместителем руководителя Нацкомитета общественного контроля при Московской торгово-промышленной палате по Омской области НКОК.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – музыкальный исполнитель Олег Кривиков (Майами), которому исполняется сегодня 30 лет. Детские и юношеские годы артиста прошли в Екатеринбурге. С ранних лет он проявлял природный артистизм и музыкальную одаренность, поэтому с удовольствием занимался танцами, вокалом, пел в хоре. После школы учился на стоматолога, но в вузе задержался лишь на полтора курса, после чего занялся проведением свадеб, корпоративов, также работал диджеем. Переехав в Москву, прошёл кастинг на «Дом-2», но менее чем через месяц покинул реалити-шоу, на которое всё же вернулся через год.
 
После этого проекта Олег Кривиков продолжал петь и вести молодёжные вечеринки. Сотрудничал с музыкальным продюсером Максимом Фадеевым. Затем участвовал в «Голосе-4», вошёл в команду Григория Лепса. На сегодняшний день Олег Майями успешно развивает свою сольную карьеру.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 49-летний актёр театра и кино, мастер дубляжа, певец, диктор Алексей Колган. Родом он – из украинского города Львов. Выпускник СПбГАТИ, полученная специальность – актёр театра кукол. Параллельно окончил курс классического вокала при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова. Переехав в российскую столицу, продолжительное время трудился в Московском театре кукол. С 1996 по 2000 год сотрудничал с каналом РТР, озвучивая разные телевизионные передачи. Также занимается дубляжом иностранных картин. Работал диктором станции «Радио Шансон». Женат на актрисе РАМТ Нине Дворжецкой.

4 место

Советский и российский актёр театра, кино и дубляжа, мастер художественного слова (чтец), театральный педагог Михаил Глузский занимает четвёртую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 21 ноября. Народный артист СССР родом из Киева. Его детство прошло в Москве. Учился в Школе киноактёров при киностудии «Мосфильм», по окончании учебного учреждения работал актёром данной студии. Кинодебют артиста пришёлся на 1938 год – в ленте «Семья Оппенгейм».
 
1946-1995 годы ознаменовались для Михаила Глузского работой в Театре-студии киноактёра, 1949-1950 годы – в Драматическом театре Группы советских войск в Германии. Трудился по приглашениям в театре «Современник», в Драмтеатре им. М. Ермоловой в Москве. Режиссёры охотно звали артиста сниматься в кино. Его фильмография превышает 150 кинопроектов. Также работал на радио и телевидении, его голосом говорят многие персонажи дублированных зарубежных лент. С 1995 года служил в театре «Школа современной пьесы.
 
Михаил Глузский умер летом 2001 года в Москве от сердечного приступа. Ему было 82 года. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

5 место

Сегодня отмечает свой день рождения народная артистка РСФСР Людмила Зайцева. Уроженке Краснодарского края исполняется в эту субботу 74 года. Стать актрисой мечтала с самого детства. После школы переехала в Москву, чтобы учиться в школе-студии при МХАТ. После трёх безуспешных попыток поступила в Щукинское училище, которое окончила в 1970 году.

С 1976 года состоит в труппе Театра-студии киноактёра. Также снимается в кино. Является лауреатом Государственной премии СССР. На выборах российского президента в 1996 году была доверенным лицом Геннадия Зюганова.

Персоны8 и Компании6 в новости

Композитор, продюсер
5 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
6 место
Председатель Центрального Комитета Коммунистическо партии Российской Федерации
8 место
ГлобалМедиа
3 место
Мосфильм
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232