14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне перечислили худшие новогодние подарки
Россияне перечислили худшие ...
Подписка на рассылку

Россияне перечислили худшие новогодние подарки

22 ноября 2020
4210
1 мин.
Россияне перечислили худшие новогодние подарки

Вручение новогодних подарков – одно из самых долгожданных событий для многих россиян. Несмотря на пандемию, людям хочется праздника в теплом семейном кругу. Конечно, большая часть расходов придется на продукты, оплату коммуналки и прочие платежи, но некоторые уже стали думать, какие подарки купить для родных и друзей, перечисляя, что бы точно не хотели «увидеть под елкой».

Исходя из опроса, 8% респондентов считают самым неудачным подарком предметы одежды: носки, белье, шарфы и прочее. Больше всего на это жаловались российские мужчины - примерно в три раза чаще, чем женщины, любящие наряжаться. Еще 4% опрошенных назвали нежеланными новогодние сувениры: брелоки, свечи, магниты, статуэтки, гирлянды и т.п., так как не видят в них особого смысла. К этому же списку можно добавить шоколадные конфеты, торт и прочие угощения. Их сочли не самыми лучшими новогодними подарками 3%. Столько же высказались против косметики и парфюмерии, называя подобные презенты слишком банальными и не всегда актуальными.

Еще 18% опрошенных назвали кальян, ласты, разводной ключ, шариковую ручку и другие «необычные» сюрпризы нежеланными подарками. При этом 25% респондентов отметили, что отсутствие подарка – еще хуже. Им по вкусу именные подарки с праздничным оформлением, текстом пожеланий или даже фотографиями. Среди желанных персональных новогодних презентов россияне назвали необычные футболки с принтами, бокалы с гравировками и именные сладости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639118
Умерли за год
14257888
Родились за год
35076928