19:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росреестр: В Москве установлен абсолютный рекорд по ипотеке
Росреестр: В Москве установл...
Подписка на рассылку

Росреестр: В Москве установлен абсолютный рекорд по ипотеке

24 ноября 2020
5475
1 мин.
1
Росреестр: В Москве установлен абсолютный рекорд по ипотеке

В столичном управлении Росреестра сообщили о новом рекорде по ипотекам, выданным в столице. В октябре зафиксировали более 12 тысяч подписанных договоров жилищного кредитования. Эти показатели, как уверяют в пресс-службе управления, стали лучшими за всю историю московского ипотечного рынка.

Октябрьские показали в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, составляя 51% роста. В целом, число сделок стало расти в среднем на 10%, начиная с июня 2020 года. Всего за девять месяцев в Москве состоялось 79,8 тыс. сделок по ипотеке. Это цифра на 11% больше аналогичного периода прошедшего года, свидетельствующая о значительном росте.

В Росреестре считают, что такая заинтересованность москвичей в ипотеке выросла за счет программы льготной ипотеки под 6,5%, запущенной в апреле в рамках господдержки в период пандемии. Льгота предусматривает выдачу займов на жилье в новых домах и будет действовать до июля 2021 года, поэтому не удивительно, что число россиян, в особенности москвичей, решили воспользоваться мерой поддержки и взять ипотеку.

Как отмечает глава управления, эффективность господдержки в очередной раз подтвердилась не только в прошлых месяцах, но и в октябре:

«Показатели нынешнего года можно сопоставить с аналогичным прошлогодним периодом, в сентябре превысили его на 6%, а теперь, по итогам с января по октябрь, разрыв вырос почти в два раза», - отмечает Игорь Майданов.

Компании1 в новости

Росреестр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162