23:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«МегаФон» нарастил квартальную прибыль вопреки негативному влиянию пандемии
«МегаФон» нарастил квартальн...
Подписка на рассылку

«МегаФон» нарастил квартальную прибыль вопреки негативному влиянию пандемии

27 ноября 2020
4049
1 мин.
1
«МегаФон» нарастил квартальную прибыль вопреки негативному влиянию пандемии

Несмотря на коронавирус и связанные с ним ограничения, оператору мобильной связи «МегаФон» все-таки удалось увеличить чистую прибыль и даже снизить долговую нагрузку. Компания представила финансовые итоги третьего квартала нынешнего года. За указанный период им удалось получить 13,1 млрд рублей дохода, что на 308% процентов. И все это благодаря сокращению затрат в связи со снижением долга и активным управлением кредитного портфеля.

Сейчас чистый долг «МегаФона» - 322 млрд рублей. В целом он сократился на 16,3 млрд, хотя за год выручка компании тоже снизилась, так как негативное влияние на доход по-прежнему оказывает сокращение прибыли от международного роуминга, вызванного закрытием границ, тяжелая экономическая ситуация в целом и нежелание инвесторов вкладывать деньги.

Хоть в ряде регионов стали открываться новые салоны связи после снятия жестких ограничительных мер, это не сильно повлияло на выручку. Даже позитивная динамика покупательской активности отразилась на цифрах незначительно. Сейчас в МегаФона на 24 % меньше посетителей ниже, чем в 2019 году.

Компенсировать эффект от снижения выручки, как уже было сказано ранее, удалось путем экономии и правильных трат. Компания активно инвестировала в поддержание и развитие сети, ведь нагрузка на инфраструктуру в 2020 году выросла в разы. Также «МегаФон» занялся модернизацией серии проектов, часть которых перенесли на поздние сроки, что позволит тщательно подготовить их и просчитать все возможные риски.

Компании1 в новости

МегаФон
1 место
Раздел:
Источник фото:
kod.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719308
Умерли за год
14312806
Родились за год
35212036