18:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Wildberries зафиксировал рост спроса на суперфуды и продукты для диет

28 ноября 2020
4068
1 мин.
1
Wildberries зафиксировал рост спроса на суперфуды и продукты для диет

Представители одного из крупнейших онлайн-магазинов Wildberries зафиксировали повышенный спрос на полезную пищу и диетическую продукцию. По данным компании, соотечественники стали более активно интересоваться темой вегетарианства. 

За последние пару недель Wildberries отметили рост спроса на суперфуды и диетическое питание. По мнению экспертов, такой прирост связан с переходом на самоизоляцию в "разгар" пандемии. "Если сравнивать ноябрь и июль текущего года, то прослеживается повышение спроса на суперфуды на 52%, а на вегетарианскую пищу - на 33%. Также увеличилось количество проданных сборников о правильном питании на 51%", - заявляет пресс-служба компании. По мнению ритейлера, люди стараются контролировать своё физическое состояние в момент, когда нет возможности вести активный образ жизни. Известно, что кето-диета, набравшая массовую популярность на просторах запада, коснулась и граждан России. Увеличились как и запросы в поисковых системах по данной теме, так и скупка соответствующей продукции. К слову, кето-диета - это низкоуглеводное питание. Его сутью является потребление как можно большего количества белка, при этом исключая углеводы.

В Wildberries также зафиксировали рост скупки продукции, наиболее востребованной у вегетарианцев. Так, спрос на сою увеличился на 80%, нут - 74%, фасоль - 56%, чечевица - 21%. Далее идут молоко, морские водоросли и безалкогольное пиво.


Компании1 в новости

Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907078
Умерли за год
14441400
Родились за год
35528400