16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Премьер-министры России и Молдавии обсудили развитие торговых отношений
Премьер-министры России и Мо...
Подписка на рассылку

Премьер-министры России и Молдавии обсудили развитие торговых отношений

1 декабря 2020
2469
1 мин.
3
Премьер-министры России и Молдавии обсудили развитие торговых отношений

Премьер-министр Молдавии Ион Кику и его российский коллега Михаил Мишустин обсудили расширение торговых связей между странами. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Молдавии, отмечая, что главы правительств разговаривали по телефону, выразив обоюдную заинтересованность в том, чтобы отношения между странами наладились. 

Они также отметили важность восстановления объемов торговли с поставкой молдавской продукции на российский рынок. Кроме того, Мишустин и Кику обменялись мнениями о заседании Евразийского межправительственного  совета, которое состоится на этой неделе в онлайн-формате. Премьер Молдавии также поблагодарил Мишустина за предоставленную финансовую помощь со стороны российского правительствам для местных молдавских фермеров, пострадавших от стихийны бедствий в размере 275 млн рублей.

В целом политики обсудили весь прогресс, что был достигнут по сегодняшний день, а также оценили прогнозы на дальнейшее сотрудничество с укреплением молдавско-российских отношений в различных областях на следующий год, учитывая риски и влияние эпидемиологической ситуации. Политика нового президента страны, вероятно, совпадает с планами обеих сторон. К слову, Майя Санду, победившая на выборах в Молдове, заявила, что будет стремиться к сбалансированной внешней политике со всеми странами, включая Россию и США.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
sputnik.md

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118