22:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минздрав представит вакцину Sputnik V в ООН
Минздрав представит вакцину ...
Подписка на рассылку

Минздрав представит вакцину Sputnik V в ООН

2 декабря 2020
2464
1 мин.
5
Минздрав представит вакцину Sputnik V в ООН

Уже скоро в ООН состоится презентация противокоронавирусной вакцины Sputnik, которую проведет глава Минздрава России Михаил Мурашко в онлайн-режиме. Напомним, препарат, разработанный центром «Гамалея» и Российским фондом прямых инвестиций, первым в мире получил регистрацию, как возможная вакцина от коронавируса. Об этом сообщалось еще в августе, после чего начались испытания препарата.

Мероприятие начнется 2 декабря в 17:30 по мск в рамках 31-й сессии Генассамблеи ООН. Посетить онлайн-конференцию также намерены представители Российского фонда прямых инвестиций. Присутствовать на мероприятии будут коллеги из Центра «Гамалея». Ранее стало известно, что представители фонда вместе с рядом индийских фармкомпаний начали новые фазы испытаний препарата Sputnik V российского производства, сообщили представители азиатской компании.

Вторая и третья фазы исследований вакцины Sputnik V стартовали после получения необходимого разрешения. Уже сейчас известно, что это будет рандомное контролируемое исследование, состоящее из исследования безопасности и иммуногенности. В России к настоящему моменту зарегистрированы две вакцины против COVID-19.

Что касается вакцин других стран, то уже сейчас в мире одобрили одну из них. Великобритания стала первой, кто признал вакцину против Covid-19 Pfizer/BioNTech эффективной для широкого употребления. Более того, вакцинация начнется уже на следующей неделе. Сперва испытать ее на себе смогут подопечные институтов и пожилые люди.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118891628
Умерли за год
18539910
Родились за год
45611460