21:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые назвали причину повышенного риска госпитализации при коронавирусе
Ученые назвали причину повыш...
Подписка на рассылку

Ученые назвали причину повышенного риска госпитализации при коронавирусе

4 декабря 2020
4244
1 мин.
Ученые назвали причину повышенного риска госпитализации при коронавирусе

Американские ученые назвали причину, способную повысить риск госпитализации людей с коронавирусом. Чаще всего в больницу попадают пациенты с хроническими заболеваниями почек.

В ходе исследования ученые изучили медкарты 13 тыс. пациентов госпиталя Гейзингера. Все люди из выборки проходили тестирование на коронавирус с марта по май. 12% граждан действительно оказались инфицированы. При этом госпитализация потребовалась 3%.

Анализ записей позволил найти ярко выраженную и повторяющуюся связь между определенными патологиями сердечно-сосудистой и мочевыделительной системы с потребностью в постоянном медицинском уходе. Чаще всего на больничной койке оказывались граждане, ранее узнавшие о проблемах с почками. Пациенты с терминальной стадией заболевания в 11 раз чаще лежали в стационаре, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595188
Умерли за год
19021742
Родились за год
46796852