10:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтранс Подмосковья рассказал, как бесплатно перевезти ёлку в общественном транспорте
Минтранс Подмосковья рассказ...
Подписка на рассылку

Минтранс Подмосковья рассказал, как бесплатно перевезти ёлку в общественном транспорте

5 декабря 2020
6261
1 мин.
1
Минтранс Подмосковья рассказал, как бесплатно перевезти ёлку в общественном транспорте

Сотрудники подмосковного Минтранса рассказали, в каких случаях и при каких условиях граждане имеют право на бесплатный перевоз посредством общественного транспорта новогодней ёлки. Как оказалось, существуют определённые ограничения.
 
Так, например, вечнозелёный «представитель флоры», без которого не обходится сегодня, пожалуй, ни одно празднование Нового года, для того чтобы мог быть перевезен в общественном транспорте бесплатно, в длину, ширину и высоту не должен превышать 1,2 метра – в противном случае пассажир обязуется заплатить за дерево дополнительные деньги. Нельзя перевозить в общественных автобусах «зелёных красавиц» высотой более 180 сантиметров.
 
Также в обнародованном региональным Минтрансом сообщении отмечается: стоимость провоза в общественном транспорте ёлки рассчитывается в зависимости от установленного тарифа. В субъекте федерации цена в пределах города – 35 рублей. Когда же требуется пригородное транспортное средство, в них расчёт данной величины основывается на протяжённости маршрута. Например, если он больше 50-ти километров, оплата составит 105 рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460128
Умерли за год
12765610
Родились за год
31405660