03:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Юрий Лоза объяснил, как мошенник оставил его без денег и квартиры в Керчи

8 декабря 2020
4693
2 мин.
1
Юрий Лоза объяснил, как мошенник оставил его без денег и квартиры в Керчи

Как известно, композитор Юрий Лоза привык, чтобы во всем была справедливость. Например, в прошлом году он был шокирован тем фактом, что одна из участниц спела его песню «Плот» без его разрешения. Мужчина сразу же начал готовить судебный иск на 1 000 000 рублей.

На днях в СМИ появилась информация о том, что Лоза стал жертвой мошенников. Мужчина решил арендовать в Крыму квартиру на 10 дней. Пообщавшись с хозяином недвижимости, артист договорился, что заплатит 11 000 рублей, однако всю сумму перевел не сразу. Примечательно, что ему так и не удалось поселиться там, где собирался.

Как утверждает Лоза, мужчина по имени Егор изначально сказал, что в квартире случился прорыв трубы, а позднее и вовсе исчез. Композитору даже не удалось вернуть свои денежные средства. Вскоре артист принял решение обратиться в отделение правоохранительных органов с соответствующим заявлением. В разговоре с журналистами исполнитель признался, что его действия ни к чему не привели.

«Случилось все это в сентябре. Я подал заявление в полицию за мошенничество. Мне пришел ответ, который меня не удовлетворил. Мне отказали. Наверное, такой мелочевкой никто не хочет заниматься. Кстати, квартиру я нашел в интернете. Вся переписка с владельцем недвижимости была отправлена полицейским. Но они решили не заниматься данным вопросом. Конечно, вообще же не ясно, где этот мошенник может находиться. Может он вообще в колонии какой-то. Мошенники же являются весьма ушлыми людьми. Они даже могут попросить предоплату за квартиру, которой даже не существует», - рассказал Лоза.

По словам композитора, преступник даже не знал, что ему удалось провернуть аферу с известной личностью. «Я же ему даже свою фамилию не называл. Да им вообще без разницы, кого обманывать. В общем, у таких людей множество разных уловок», - добавил Юрий Лоза.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
vk: юрий лоза

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118940138
Умерли за год
18573132
Родились за год
45693192