10:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский певец и композитор Юрий Лоза заявил, что получает очень маленькую пенсию
Российский певец и композито...
Подписка на рассылку

Российский певец и композитор Юрий Лоза заявил, что получает очень маленькую пенсию

19 февраля 2024
1839
3 мин.
4
Российский певец и композитор Юрий Лоза заявил, что получает очень маленькую пенсию

Исполнителю хита «Плот» Юрию Лозе в прошлом году исполнилось 70 лет. Накануне он рассказал журналистам, что назначенной государством пенсии в размере 16 тысяч рублей ему катастрофически не хватает. По признанию знаменитости, только работа позволят еле-еле сводить концы с концами.

«У меня пенсия 16 тысяч рублей, мне сняли доплату москвича, потому что я получаю дополнительный доход — мне авторские отчисления идут. По нашему законодательству, если у тебя есть дополнительный доход, тебе не положена эта доплата. Нет, конечно, не может пенсионер прожить на такие пенсии. Я не смогу прожить. Если у меня не будет дополнительного заработка, то я умру с голоду», - рассказал о своем финансовом положении знаменитый музыкант.

По словам артиста, только за охрану дачи ему нужно каждый месяц отдавать 15 тысяч рублей. Загородный дом, в котором сейчас проживает певец, тоже требует ежемесячных вложений. Его содержание обходится Лозе в 30 тысяч рублей. Плюс к этому необходимо что-то есть и пить, оплачивать расходы на транспорт и кварплату. «Чтобы жить без урчания голодного живота, мне нужно работать. Я уже не в том возрасте, чтобы все это очень хотелось делать, но приходится писать песни, ходить на телевизионные передачи, выкладывать музыкальный контент в Интернет», - рассказывает музыкант.

Недавно 60-летняя Лолита Милявская тоже поделилась со своими подписчиками информацией о размере ее пенсии. Ежемесячно на ее счет приходит 23800 рублей. В эту сумму, по признанию звезды, входит надбавка от московских властей. При этом Милявской нужно финансово обеспечивать пожилую мать и дочь, у которой есть серьезное генетическое заболевание. К тому же знаменитость часто помогает беженцам из Украины и людям, которые живут в новых регионах России.

Недавно в социальных сетях артистка написала: «Сейчас я живу жизнью обычной пенсионерки. Каждый день я занимаюсь домашними делами и подолгу разговариваю с дочерью Евой».

В этом году финансовое состояние Милявской сильно пошатнулось. Многомиллионные убытки в личном бюджете звезды появились из-за отмены ее большого гастрольного тура по стране, который был приурочен к юбилею певицы. Уменьшить дыру в бюджете помогла бы сдача имущества в аренду, которой Милявская не хочет заниматься.

Дело в том, что много лет назад Милявская занялась активной скупкой недвижимости в столице. «Покупка квартир – отличная возможность сохранить капитал. Так деньги не съест инфляция», - говорила тогда певица. Но через некоторое время Милявская посчитала свою идею не совсем удачной.

Сейчас ее квадратные метры простаивают без жильцов. «Мне очень лень этим заниматься. Очень хлопотно. Необходимо бегать и следить за жильцами, чтобы они не затопили соседей, не испачкали итальянские обои, не курили в квартирах. Если настанет совсем голодный год, я этим займусь. Ну или в крайнем случае продам все», - сказала Лолита.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
panorama.pub

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725538
Умерли за год
19111012
Родились за год
47016472