14:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин проведет заседание правительства 9 декабря
Владимир Путин проведет засе...
Подписка на рассылку

Владимир Путин проведет заседание правительства 9 декабря

8 декабря 2020
2817
1 мин.
5
Владимир Путин проведет заседание правительства 9 декабря

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча Владимира Путина с кабинетом министров назначена на 9 декабря. О том, какой именно будет тема запланированного заседания, он не уточнил, сообщив, что информацию СМИ получат ближе к самому мероприятию.

«Да. На завтра запланирована встреча с членами правительства, будут обсуждаться текущие дела», - рассказал Песков, имея в виду, что российский лидер намерен обсуждать ситуацию на нефтяном рынке с членами кабинета министров.

Напомним, страны ОПЕК+ отложили встречу членов правления, где должны были решить вопрос увеличения добычи нефти на 2021 год. Причиной внезапной паузы стали не только события, связанные с коронавирусом, непростая экономическая обстановка, но и разногласия внутри альянса, ведь предложено было сразу несколько вариантов возможных действий. Позже представителям организации все-таки удалось найти компромиссное решение.

В итоге страны-участницы соглашения ОПЕК+ договорились о проведении с января будущего года ежемесячных встреч на уровне министров для отслеживания текущей ситуации на рынке нефти и определения дальнейших ограничений добычи. 

Напомним, в Кремле ранее рассказали о диалоге президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. В ходе беседы обе стороны обсудили тему создания вакцины от коронавируса, продления карантинных мер, поговорили о ситуации в Нагорном Карабахе и на территории Украины.

Персоны3 и Компании2 в новости

Канцлер Германии
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097318
Умерли за год
17995928
Родились за год
44273168