10:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Москва заключила соглашение о базе российского флота в Судане
Москва заключила соглашение ...
Подписка на рассылку

Москва заключила соглашение о базе российского флота в Судане

9 декабря 2020
2571
1 мин.
2
Москва заключила соглашение о базе российского флота в Судане

Россия и Судан подписали соглашение о создании базы материально-технического снабжения ВМФ России в этом североафриканском регионе. Информация об этом содержится в документе, опубликованном на правительственном портале правовых данных. В ноябре глава РФ Владимир Путин уже заявлял о своем намерении заключить данную сделку.

В документе указано, что база снабжения ВМФ России в Судане «отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, является оборонительной и не нацелена против других стран». Россия будет содержать на базе военно-морского снабжения максимум четыре боевых корабля, в том числе «корабли с ядерной силовой установкой при соблюдении норм ядерной и экологической безопасности».

База военно-морского снабжения предназначена для обеспечения ремонтных работ, увеличения запасов и отдыха членов экипажей кораблей ВМФ РФ. Судан бесплатно передаст России на весь период действия соглашения территорию и недвижимое имущество. Он включает в себя прибрежную зону и акваторию с причалом (причалы для плавательных средств). Численность военных и гражданских россиян не должна превышать 300 человек и может быть изменена после переговоров с Суданом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250668
Умерли за год
18785798
Родились за год
46216388