13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о вреде сексуального воздержания для здоровья
Ученые рассказали о вреде се...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о вреде сексуального воздержания для здоровья

10 декабря 2020
4302
1 мин.
Ученые рассказали о вреде сексуального воздержания для здоровья

Американские ученые рассказали о вреде длительного воздержания для человеческого здоровья. Отказ от интимных отношений обязательно ударит по организму.

В ходе исследования ученые изучили данные 17 тыс. добровольцев. В течение полугода у 15,2% мужчин и 26,7% женщин не было секса. Около пяти лет не вступали в интимные отношения еще 8,7% и 17,5% граждан соответственно. Различий в эмоциональном состоянии между участниками эксперимента выявить не удалось.

Проделанная работа помогла определить, что при отказе людей от секса резко ухудшалось их состояние здоровья. Наличие регулярных половых связей, напротив, благоприятно воздействовало на сосуды и сердце, помогало стабилизировать давление, улучшало приток крови к половым органам. Для предупреждения проблем со здоровьем подойдет и мастурбация, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232