18:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Ношение масок не сможет остановить пандемию
Ученые: Ношение масок не смо...
Подписка на рассылку

Ученые: Ношение масок не сможет остановить пандемию

21 декабря 2020
4302
1 мин.
Ученые: Ношение масок не сможет остановить пандемию

Ученые, представляющие интересы Университета Эдинбурга в США, доказали, что ношение масок не сможет остановить охватившую весь мир пандемию. Проблема кроется в способе передачи патогена, вызывающего коронавирус.

Вирусолог Пол Дигард рассказал, что человек заражается через капли жидкости, попадающие в окружающую среду при чихании и кашле. Размер частиц, переносящих возбудителя, слишком мал для удержания маской. Водяные капли являются не единственным способом передачи COVID-19 – его могут переносить и воздушные массы, такие как дым и пыль.

Профессор Джимми Уитворт, работающий в Школе гигиены Лондона, объяснил неэффективность СИЗ неправильностью их использования. Многие люди прикрывают масками только рот, но нос оставляют открытым и вдыхают частицы вируса. Чтобы избежать заражения, важно также соблюдать социальную дистанцию, сокращающую скорость распространения инфекции, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912193
Умерли за год
14444903
Родились за год
35537018