15:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Второй пакет мер поддержки IT-индустрии находится на рассмотрении в кабмине

23 декабря 2020
4184
1 мин.
3
Второй пакет мер поддержки IT-индустрии находится на рассмотрении в кабмине

Вторым пакетом, который находится на рассмотрении в Кабмине РФ, предусмотрены дополнительные меры господдержки IT-отрасли. Известно, что инновационные компании получат как средства, так и отсрочки по арендной плате. 

Очередной пакет мер поддержки организаций, деятельность которых связана с инновационными технологиями, на данный момент находится на рассмотрении властей. Об этом заявил Дмитрий Чернышенко в ходе минувшего совещания Госсовета и Совета по стратегическому развитию. "У нас на проверке уже второй пакет мер для IT-индустрии, который создавался обоюдно с компаниями этой отрасли. Мы занимаем лидирующие позиции среди всех стран по инновационным технологиям, а потому субсидирование этой области крайне необходимо во благо всей страны", - сказал зампред правительства России по вопросам цифровой экономики и инновациям. При этом политик отметил, что первый пакет оказал хороший эффект на отрасль. Таким образом, производство в данной сфере сохранило положительную динамику. 

К слову, летом этого года Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому с 2021 года будет понижена ставка страховых взносов для IT-индустрии до 7,6% при 14% ныне существующих. Что касается подоходного налога, он был сокращён до 3%.


Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119056793
Умерли за год
18653023
Родились за год
45889738