15:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области построят козью ферму на 6 400 голов
В Московской области построя...
Подписка на рассылку

В Московской области построят козью ферму на 6 400 голов

23 декабря 2020
5240
1 мин.
3
В Московской области построят козью ферму на 6 400 голов

На территории субъекта федерации запланированы работы по строительству фермы, где будут содержаться дойные козы в количестве 6 400 животных. Данная информация прозвучала из уст Сергея Воскресенского, занимающего должность руководителя регионального Минсельхоза (с приставкой и / о).
 
По словам политика, разрешение на возведение данного объекта уже получено. «Современная молочно-товарная ферма дойных коз с выращиванием молодняка появится на территории горокруга Щёлково», – проинформировал он.
 
Региональный министр также сообщил: для того чтобы реализовать этот проект, в соответствии с распоряжением возглавляющего Московскую область Андрея Воробьёва, в аренду, минуя торги, были предоставлены участки земли сельхозназначения. Их общая площадь составляет 1 087 гектаров.
 
«За реализацию данного проекта взялась компания «Экофарминг». Что касается инвестиций в этот сельскохозяйственный объект, они превысят отметку в 1 миллиард рублей», – добавил политический деятель.
 
По его словам, после того как козью ферму построят, образуется более шести десятков рабочих мест.
 
«На сегодняшний день специалисты завозят на площадку необходимую стройтехнику, а также обустраивают строительный городок. Кроме того, осуществляются и земляные работы, дан старт сооружению фундаментов. Сдача фермы в эксплуатацию запланирована на конец будущего года», – отметил Сергей Воскресенский.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119055308
Умерли за год
18652006
Родились за год
45887236