01:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России намерены ежегодно выдавать 700 млрд рублей кредитов для МСП по сниженной ставке
В России намерены ежегодно в...
Подписка на рассылку

В России намерены ежегодно выдавать 700 млрд рублей кредитов для МСП по сниженной ставке

23 декабря 2020
4361
1 мин.
2
В России намерены ежегодно выдавать 700 млрд рублей кредитов для МСП по сниженной ставке

Власти РФ собираются каждый год оформлять кредиты на общую сумму в 700 млрд рублей предприятиям малого и среднего бизнеса по пониженной процентной ставке.

Правительство России планирует ежегодно выдавать МСП свыше 700 млн рублей кредитов по сниженной ставке. Об этом Андрей Белоусов заявил 23 декабря в ходе минувшего заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию. "Предполагается сделать выдачу кредитов для малых предприятий более доступной, при этом по ставке менее 7%. Охват господдержек насчитывает порядка 12 тыс. компаний МСП, сумма кредитов составит 700 млн рублей", - сообщил вице-премьер России. По прогнозам аналитиков, доля трудоустроенных в МСП за следующие 4 года увеличится до 23 млн человек, а за следующие 10 лет число поднимется до 25 млн человек. При этом доход каждой компании малого и среднего бизнеса, по мнению экспертов, будет увеличиваться более чем на 4% ежегодно. 

Таким образом, в качестве основных мер господдержек будут совершенствоваться методы налогообложения. Вторым значительным нововведением станет расширение доступа субъектов МСП к другим финансовым инструментам. Уже в следующем году вступит в силу специализированная электронная система для ИП и малых предприятий, которая включает перечень инструментов развития и иные сервисы.


Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743398
Умерли за год
14329304
Родились за год
35252624