16:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Singapore Airlines запускает «паспорт Covid-19»

24 декабря 2020
3310
2 мин.
2
Singapore Airlines запускает «паспорт Covid-19»

Singapore Airlines стала первым крупным авиаперевозчиком, который представил цифровой сертификат, используемый для проверки результатов теста на Covid-19 и статуса вакцинации пассажира. Компания назвала данный документ нормой в современных реалиях.

Представители воздушной гавани объявили, что приступили к первым в мире испытаниям «приложения по проверке состояния здоровья», разработанного крупным лобби авиакомпаний - Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Приложение, известное как Travel Pass, используется на рейсах, выполняемых Singapore Airlines из Джакарты или Куала-Лумпура в Сингапур. Компания заявила, что может распространить программу на другие города и страны, если испытания пройдут успешно. Она также планирует интегрировать сертификат в свое мобильное приложение SingaporeAir в ближайшие месяцы. 

Пассажирам, путешествующим по выбранным маршрутам, необходимо будет пройти тесты на Covid-19 в назначенных клиниках в Джакарте и Куала-Лумпуре, где им могут быть выданы цифровой или бумажный сертификат здоровья с QR-кодом, поясняется авиакомпанией в пресс-релизе. Документы будут проверены сотрудниками регистрации в аэропорту и иммиграционной службой Сингапура.

Авиакомпания заявила, что тесты на Covid-19 и вакцинация станут «неотъемлемой частью» авиаперелетов в будущем, и что сертификаты стали бы идеальным способом «оценить состояние и медицинские данные пассажира». Компания приветствовала новый идентификатор, как способ использования цифровых технологий для создания «более удобного взаимодействия» для клиентов в условиях пандемии.

Пока что неизвестно, затронет ли это путешественников из России. Ранее российская сторона провела встречу с Полномочным Послом Республики Сингапур в Российской Федерации - Садасиваном Премджитом, в ходе которой отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта. Также обсуждались перспективы возобновления авиасообщения между Россией и Сингапуром. Вероятно, это произойдет в ближайшее время, а пока обе страны поэтапно выходят из режима противоэпидемических ограничений при восстановлении авиапассажирских перевозок.

Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272