18:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Белоусов: Россия должна изменить экономическую модель в ближайшие 3-4 года
Белоусов: Россия должна изме...
Подписка на рассылку

Белоусов: Россия должна изменить экономическую модель в ближайшие 3-4 года

24 декабря 2020
2723
1 мин.
2
Белоусов: Россия должна изменить экономическую модель в ближайшие 3-4 года

Андрей Белоусов считает, что стране необходимо обновить экономическую модель в ближайшие годы, отыскать новые пути роста, иначе преодолеть последствия кризиса и пандемии быстро не удастся. По его словам, планируется добиться темпов роста отечественной экономики не менее 3% в год.

«Задача обновить экономическую модель за 3-4 года, преодолеть ее структурные недостатки и сформировать иные пути роста, которая стоит перед правительством, непростая. Она довольна амбициозная, но сроки в 3-4 года – очень рискованные», - сказал Белоусов, добавив, что стране не удавалось достичь таких темпов роста за последние восемь лет, с 2013 года.

«В 2018 году максимальный рост составил 2,5%, тогда, когда средние показатели составляли всего 1,4%, что ниже заявленного целевого уровня вдвое», - резюмировал политический деятель. Исходя из его слов, правительство намерено «задействовать факторы, имеющие значительные резервы для ускорения»:

«В первую очередь, это касается инвестиций, малого и среднего бизнеса, несырьевого экспорта и производительности труда», добавил он.

Напомним, что малый и средний бизнес, даже несмотря на поддержку со стороны государства, заметно пострадали ввиду пандемии. Многие предприятия закрылись, обанкротившись. Люди лишились работы, а общий уровень бедности и безработицы при этом значительно вырос. Даже президент РФ Владимир Путин назвал 2020-й год одним из самых непростых для российской экономики.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119331518
Умерли за год
18841168
Родились за год
46352608