09:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 декабря

26 декабря 2020
4869
3 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 71-летний советский и российский актер театра и кино, певец Михаил Боярский. Его родным городом является Санкт-Петербург. Вместо обычной школы он учился в музыкальной, открытой при Консерватории по классу фортепиано. Затем стал студентом Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. По окончании вуза был принят в труппу Театра им. Ленсовета. Звездный час артиста настал в 1978-м, когда на широкие телеэкраны вышла лента «Д’Артаньян и три мушкетера». Затем в его карьере было много других известных киноработ. В 1997 году, после того как умер Юрий Никулин, Михаил Боярский стал одним из ведущих ТВ-передачи «Белый попугай». В 1986 году ушел из Театра им. Ленсовета.

Михаил Боярский является обладателем неподражаемого тембра голоса. Такого количества музыкальных хитов нет ни у одного из российских поющих актеров, кроме, пожалуй, Николая Караченцова. За время своей творческой деятельности народный артист РСФСР записал более шести сотен песен. В 1988-2007 годах был художественным руководителем созданного им театра «Бенефис», который расположен в Санкт-Петербурге. Актер активно участвует в общественной жизни своей страны. Он поддерживает политику, которую проводят лидер России Владимир Путин и заместитель председателя Совета Безопасност РФ Дмитрий Медведев.

2 место

На второй позиции находится 34-летняя Мария Горбань из Ярославля. В шесть лет с родителями переехала в Москву. В 2007 году окончила ГИТИС. Ее дебютной стала роль в сериале «Простые истины». В 2006 году актриса озвучивала Красавицу в аудио-постановке «Бесценное сокровище». В 2010 году снялась для обложки Maxim, а через год ее снимки украсили журнал XXL. В 2020 году стала соведущей программы «90х60х90» на канале «Россия 2».

3 место

Замыкает тройку 47-летний Александр Шоуа из Очамчира. После девяти лет обучения игре на фортепиано поступил в Сухумское музыкальное училище, но не окончил его из-за грузино-абхазского конфликта. Карьеру начал с выступления в составе группы «Анбан». Позже был бэк-вокалистом и аранжировщиком «Арамиса». Получив контракт со звукозаписывающей компанией «PolyGram», уехал в Германию работать демовокалистом. В 2002 году основал дуэт «Непара». В 2012 году занялся сольной карьерой, но через год возобновил работу в распавшемся коллективе. В 2016 году Заслуженный артист Южной Осетии презентовал свой первый альбом «Голос твой». В 2018 году провел фотовыставку своих работ «Книга путешествий». В 2020 году выкупил права на бренд «Непара».

4 место

На четвертой строчке расположилась 56-летняя Евгения Добровольская. В 1983 году дебютировала в картине «Птица в клетке». После окончания ГИТИСа в 1987 году поступила на службу в МХАТ имени Горького. С 1988 по 1989 годы работала в театре Олега Табакова. Одновременно была актрисой студии «Современник-2». В 1991 году начала выступать на сцене МХАТ имени Чехова.

5 место

Последнее место досталось 30-летнему Евгению Токареву из Нефтеюганска. В детстве посещал уроки фехтования, акробатики, дзюдо. Освоил игру на гитаре. После школы хотел поступить в Гнесинское училище, но подал документы и был принят в Щукинское училище. Со второго курса был задействован в постановках театра имени Вахтангова. Получив диплом, устроился на студию «Белый шар». В 2011 году дебютировал в фильме «Огуречная любовь».

Персоны10 и Компании8 в новости

Композитор, певец
1 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
9 место
Президент Российской Федерации
10 место
Maxim
4 место
XXL
XXL
5 место
Россия 2
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242913
Умерли за год
18780487
Родились за год
46203322