02:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Акцизы на топливо в России с 1 января проиндексируют на 4%
Акцизы на топливо в России с...
Подписка на рассылку

Акцизы на топливо в России с 1 января проиндексируют на 4%

27 декабря 2020
6074
1 мин.
Акцизы на топливо в России с 1 января проиндексируют на 4%

Акцизы на бензин в России со следующего года проиндексируют на 4%. Полученные средства власти планируют направить на постройку дорожных путей и мостов в регионах.

Акцизные ставки на топливо, бензин, а также моторные масла уже с 1 января 2021 года увеличатся на 4%. Об этом пресс-служба Кабмина заявила 26 декабря, разместив пояснительные материалы на официальном сайте. Теперь, согласно введённым в Налоговый кодекс коррективам, ставки акцизов на вышеупомянутые категории повысятся на 4% относительно текущего года. Таким образом, цена на бензин ниже 5 класса составит 13 624 рубля за тонну, стоимость тонны бензина 5 класса достигнет 13 262 рубля, а для дизельного топлива - 9 188 рублей. Известно, что средства от полученных корректив пойдут на строительство дорожных магистралей, а также ремонт ныне существующих. Субъектам выделится порядка трети всех средств. Остатки планируется направить на постройку мостов, а также иных путепроводов.

Напомним, что за счёт демпферной системы цены на все виды бензина и дизельное топливо остаются неизменными даже в случае, если возрастает цена на нефть. Налоговая доля в стоимости каждого литра позволяет сохранять ситуацию с ценами стабильной.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171468
Умерли за год
18731558
Родились за год
46082948