04:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЦБ может создать специальную программу для сотрудниц по совмещению работы и семьи
ЦБ может создать специальную...
Подписка на рассылку

ЦБ может создать специальную программу для сотрудниц по совмещению работы и семьи

28 декабря 2020
4070
1 мин.
3
ЦБ может создать специальную программу для сотрудниц по совмещению работы и семьи

Центробанк может создать специальную программу для сотрудниц по совмещению работы и семьи. Эльвира Набиуллина подчеркнула, что в организации достаточно большую часть персонала составляют женщины.

В регуляторе заявили, что планируют разработать программу для сотрудников-женщин, за счёт которой им было бы проще совмещать рабочую деятельность и бытовые нюансы. Глава Банка России подробно прокомментировала возможные нововведения в эфире программы RTVI, ведущем которой является Сергей Шнуров. "Статистика показывает, что женщин гораздо менее охотно продвигают по карьерной лестнице. Причина тому не для кого не  секрет - в любой момент девушка может забеременеть и уйти в декрет, полагаться на неё достаточно сомнительно. А после того, как женщины выходят из декрета, они возвращаются на те же позиции, что и года назад. Экономика не стоит на месте, с ней нужно идти нога в ногу, заниматься самообразованием в том числе. Если этого не делать - ты всегда будешь в отстающих. Именно по этим причинам мы озадачились вопросом создания программы, благодаря которой девушки и женщины смогут совмещать работу и семейные хлопоты", - заявила Набиуллина.

Глава Центробанка резюмировала, что надеется на полное исключение гендерного неравенства в стране, поскольку молодые девушки заведомо опускают руки и не ставят себе те цели, которые вполне могли бы достичь.



Персоны2 и Компании1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762698
Умерли за год
17766764
Родились за год
43709384