01:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Продажи российского зерна растут, несмотря на жесткие экспортные ограничения из-за пандемического кризиса
Продажи российского зерна ра...
Подписка на рассылку

Продажи российского зерна растут, несмотря на жесткие экспортные ограничения из-за пандемического кризиса

29 декабря 2020
3245
1 мин.
8
Продажи российского зерна растут, несмотря на жесткие экспортные ограничения из-за пандемического кризиса

Согласно последнему отчету сельскохозяйственного надзорного органа страны, Россия, являясь крупнейшим в мире экспортером зерна, увеличила годовые продажи своей пшеницы за рубежом на целых 20 процентов. Сообщается, что в 2020 году экспорт зерна вырос до 57,5 ​​млн тонн по состоянию на 27 декабря.

Такие данные подтвердили в Россельхознадзоре, где отмечается, что экспорт пшеницы в размере 38,3 млн тонн возглавил список общих продаж зерна за границу. Экспорт ячменя и кукурузы составил 6,1 млн тонн и 3,7 млн ​​тонн соответственно. Продажи шрота составили 2,2 млн тонн, семян подсолнечника - 1,4 млн тонн.

По данным ведомства, российское зерно экспортировалось в 138 стран мира, среди основных покупателей - Турция, Египет, Иран, Саудовская Аравия, Китай, Бангладеш, Казахстан. Однако в этом году Россия ввела ограничения на экспорт определенных зерновых (включая пшеницу, рожь, ячмень и кукурузу) на оставшуюся часть маркетингового года, который закончился 30 июня. Этот шаг был направлен на защиту внутреннего предложения и предотвращение роста цен на фоне экономических потрясений, связанных с пандемией Covid-19 и падением цен на нефть. Впрочем, продажи зерна все равно продолжили расти.

Российская сельскохозяйственная консалтинговая компания SovEcon снизила оценку российского экспорта пшеницы в 2020-2021 годах с 40,8 млн тонн до 36,3 млн тонн, ссылаясь на предстоящую экспортную квоту на зерно и экспортную пошлину на пшеницу, которые вступят в силу с 15 февраля.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971753
Умерли за год
17909935
Родились за год
44061610