13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве продлили школьные каникулы на фоне роста числа коронавирусных инфекций в России
В Москве продлили школьные к...
Подписка на рассылку

В Москве продлили школьные каникулы на фоне роста числа коронавирусных инфекций в России

29 декабря 2020
3958
1 мин.
1
В Москве продлили школьные каникулы на фоне роста числа коронавирусных инфекций в России

Москва продлит школьные каникулы на одну неделю до 17 января в надежде стабилизировать ситуацию в отношении новых коронавирусных инфекций и избежать очередных ограничений, связанных с COVID-19, заявил во вторник мэр столицы. Отметим, что Россия, запустившая в начале этого месяца программу добровольной вакцинации российской вакциной Sputnik V, сопротивляется введению строгой изоляции, как это было в начале этого года, вместо этого полагаясь на целевые меры.

Сергей Собянин, также следуя указаниям правительства, не вводит жесткий карантин. Однако более длительные школьные каникулы в Москве, городе с населением почти 13 миллионов человек, «стабилизируют заболеваемость COVID-19 на более низком уровне, чем в настоящее время», говорится в заявлении мэра.

«Это означает, что мы сможем избежать введения новых, крайне нежелательных ограничений в январе», - добавил Собянин.

Во вторник Россия сообщила о 27 002 новых случаях заболевания COVID-19, в том числе 5 641 в Москве, а с начала пандемии общее число достигло 3 105 037. Власти также сообщили о 562 случаях смерти за последние 24 часа, в результате чего официальное число погибших достигло 55 827 человек. Пока что ситуация далека до улучшения, но постепенно стабилизируется. 

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862858
Умерли за год
14411116
Родились за год
35453896