17:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Биткойн преодолевает отметку в $ 35 000, чтобы достичь нового максимума
Биткойн преодолевает отметку...
Подписка на рассылку

Биткойн преодолевает отметку в $ 35 000, чтобы достичь нового максимума

6 января 2021
4312
1 мин.
1
Биткойн преодолевает отметку в $ 35 000, чтобы достичь нового максимума

Биткоин впервые торгуется выше 35000 долларов, поднявшись до максимума в 35 879 долларов и продолжив ралли, в результате которого цифровая валюта выросла более чем на 800 процентов с середины марта, отмечают эксперты. В целом, за последние дни цифровалюта продолжает уверенно расти.

Аналитики отмечают, что последний всплеск роста произошел в связи с приближением результатов второго тура выборов в парламент Грузии. Некоторые эксперты считают, что новый состав конгресса может усугубить текущие опасения по поводу инфляции, которые разделяют многие биткоин-инвесторы. Также, стоит отметить, что бурное ралли биткоина уже привело к массовому потоку монет в Северную Америку из Восточной Азии, подпитываемому жаждой среди крупных, но в то же время осторожных американских инвесторов. Даже управляющий британским фондом Ruffer Investment Management, который владел активами в 27,3 миллиарда долларов на конец ноября 2020 года, сделал ставку на биткоин.

К слову, рост курса биткоинов, который некоторые инвесторы рассматривают как потенциальную безопасную гавань, совпал с падением спотового золота в последние месяцы. Некоторых инвесторов, таких как хедж-фонды и семейные офисы, в прошлом отпугивала непрозрачность крипторынка. Ужесточение надзора за американской криптоиндустрией помогло развеять некоторые из этих опасений.

Впрочем, не стоит забывать, что на днях, достигнув рекордного максимума чуть менее 20000 долларов в конце ноября, биткоин застопорился и даже упал ниже 17000 долларов. У инвесторов это вызвало опасения, что будет повторение краха актива в 2018 году.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894698
Умерли за год
17857164
Родились за год
43931784