01:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин подписал постановление о реестре разработчиков микроэлектроники для налоговых льгот
Кабмин подписал постановлени...
Подписка на рассылку

Кабмин подписал постановление о реестре разработчиков микроэлектроники для налоговых льгот

6 января 2021
6290
1 мин.
2
Кабмин подписал постановление о реестре разработчиков микроэлектроники для налоговых льгот

Кабмин РФ подписал постановление, согласно которому будет создан реестр разработчиков микроэлектроники для налоговых льгот. Ответственность в данном вопросе на себя берёт Минпромторг РФ.

Михаил Мишустин утвердил документ касаемо оформления специализированного реестра отечественных разработчиков микроэлектроники для льгот по налогам. Об это пресс-служба Кабинета министров сообщила 6 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На данный момент осуществляется процедура создания списка организаций, деятельность которых связана с электроникой. Данные компании получат налоговые льготы. Решение было принято в качестве мер господдержки российской IT-отрасли", - уточняется в материалах. Известно, что в реестре будут отмечены дизайн-центры микроэлектроники и радиоэлектроники. Всю ответственность за организацию данного проекта берёт на себя Минпромторг. 

Таким образом, с 1 января сокращения ставки страховых взносов для поддержки компаний по развитию инновационных технологий составит 6,4% (с 14 до 7,6%). Что касается подоходного налога, процент составит 3% вместо 20% ранее. В Кабмине добавили, что данные меры в том числе повысят конкурентоспособность отечественных организаций на мировом рынке.




Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746368
Умерли за год
14331338
Родились за год
35257628