19:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Ягудин вспомнил, как родные спасали его в детстве от мороза
Алексей Ягудин вспомнил, как...
Подписка на рассылку

Алексей Ягудин вспомнил, как родные спасали его в детстве от мороза

19 января 2021
3990
1 мин.
1
Алексей Ягудин вспомнил, как родные спасали его в детстве от мороза

Известный российский спортсмен Алексей Ягудин во время разговора представителями прессы рассказал, как в детские годы родственники спасали его от сильных морозов. Примечательно, что зачастую ему приходилось посещать тренировки прямо на открытом катке.

«Моя бабушка трудилась в ателье. Чтобы ноги в коньках не мерзли, она шила специальные чехлы. Вот сверху и натягивал их. Ноги, конечно же, все равно замерзали, но немного теплее становилось. Помню, в те годы были очень популярны варежки на резинках. Мы одевались, как капуста. Действительно было очень сильно холодно», - заявил Ягудин.

Фигурист также поспешил добавить, что ему по душе приходится русская зима. «Без нашей зимы я вообще не представляю свою жизнь. Морозы, которые прямо трескучие, совершенно иной вопрос. Мне нравится морозец и снег. Вот именно в начале 90-х были хорошие морозы и обилие снега. Кстати, в детские годы я часто болел. У меня были то аллергии, то простуды. Именно из-за этого меня мама и решила записать на фигурное катание», - отметил спортсмен.

Необходимо напомнить, что Ягудин является олимпийским чемпионом. Золотую медаль он получил в 2002 году на соревнованиях в Солт-Лейк-Сити.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
vk: алексей ягудин

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117669143
Умерли за год
17702693
Родились за год
43551758