15:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вторая российская вакцина "эффективна на 100%", сообщают СМИ
Вторая российская вакцина "э...
Подписка на рассылку

Вторая российская вакцина "эффективна на 100%", сообщают СМИ

19 января 2021
3941
2 мин.
6
Вторая российская вакцина "эффективна на 100%", сообщают СМИ

Еще одна вакцина от COVID-19, известная как EpiVacCorona, вторая из зарегистрированных в России, доказала «100% эффективность» на ранних стадиях испытаний, сообщил местным СМИ Роспотребнадзор. Данные, основанные на исследованиях фазы I и II, были опубликованы до начала более крупного исследования фазы III, в котором для сравнения обычно участвовали бы тысячи участников и группа плацебо.

«Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической», - сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор, добавляя, что по результатам первого и второго этапов клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины EpiVacCorona составляет 100%.

Согласно государственному регистру испытаний, в исследованиях фазы I и II были проверены безопасность, побочные эффекты и иммуногенность потенциальной вакцины на 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Обычно тесты вакцины на ранней стадии на людях основаны на показаниях крови, показывающих иммунный ответ у участников, которые не подвергались воздействию вируса, в то время как результаты более крупных испытаний на поздних стадиях основаны на фактических инфекциях, перенесенных участниками в их обычной жизни.

В ноябре в России начались испытания препарата EpiVacCorona, разрабатываемого Сибирским институтом вектора. Ранее в том же месяце Москва заявила, что ее другая утвержденная вакцина, Sputnik V, на 92% эффективна в защите людей от COVID-19, исходя из промежуточных результатов.

Президент России Владимир Путин приказал начать массовую вакцинацию на этой неделе. Пока применяется препарат Sputnik V. EpiVacCorona будет использоваться в массовых вакцинациях с марта, сообщила агентству «Интерфакс» вице-премьер Татьяна Голикова.

Персоны2 и Компании4 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
ТАСС
1 место
Интерфакс
4 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976