21:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Gulf Investments Ltd подаст ходатайство в ФАС об увеличении доли в «Детском мире» до 29,9%

21 января 2021
4711
1 мин.
3
Gulf Investments Ltd подаст ходатайство в ФАС об увеличении доли в «Детском мире» до 29,9%

Компания Gulf Investments, принадлежащая инвестиционной компании Altus Capital, направит в ФАС новый запрос на получение разрешения на повышение доли в розничной сети детских товаров «Детский мир» до 29,9%, о чем сообщают представители Altus. За этот год выручка предприятия выросла на 11%, до 142,9 млрд рублей, что свидетельствуют о неплохих показателях, несмотря на пандемию. Вероятно, рост дохода и привлек новых инвесторов.

В компании отмечают, что Gulf направит новую заявку в ФАС России для получения разрешения не только для повышения доли, но и покупки акций «Детского мир», как это планировалось изначально. В фонде также заявили, что генеральный директор Полюса Павел Грачев вместе с вице-президентом по финансам Михаилом Стискиным будут главными акционерами компании. Напомним, изначально Altus Capital планировал купить 29,9% акций «Детского мира» и принимать заявки до 24 декабря. Но позже фонд снизил план до 25% и перестал принимать заявки 16 декабря. Теперь же планы руководства компании изменились:

«Сделка по привлечению новых инвесторов будет закрыта в ближайшие дни, как только будут выполнены все юридические условия. Мы ради приветствовать новых коллег, которые не только видят перспективы развития общего дела, но и разделают нашу стратегию и цели», - добавил один из управляющих корпорации Дмитрий Кленов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий партнер компании Altus Capital
1 место
Детский мир
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599148
Умерли за год
19024454
Родились за год
46803524